[реклама вместо картинки]

Мир Грез


Добро пожаловать на Терру!

[реклама вместо картинки]

Мир Грез: Терра

Объявление

Навигация
Обстановка в игре
Новости форума
Устав Форума
Правила ведения ролевой
Регистрация персонажей
Информация о мире
Административный раздел
Реклама на форуме
Баннерообмен
Дата: 1 июня 3145 года, поздний вечер
Погодные условия: Ветрено и пасмурно.
События:RIP
Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Грез: Терра » Примарис » Управление Государственной Безопасности


Управление Государственной Безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В старом особняке на окраине размещается штаб-квартира самой пугающей структуры Элизии. Но как говориться, без спецслужб и тайной полиции не может выжить ни одно государство

2

//Дропшип аккуратненько приземлился прямо во дворе здания Управления. Макса вывели из летательного аппарата, проверили на отстутствие у него оружия, а затем провели по корридорам, прямо в одну из допросных, где его уже ждали. Допросная представляла из себя помещение со стулом, и столом. И все, ну а еще там были микрофоны, громкоговорители и камеры. Поэтому Макс не мог видеть допрашивающего ну а допрашивающий видел Макса как в обычной камере, так и в термовизоре. Из громкоговорителя раздался голос
- Итак, вы Максимиллиан Пейн, гражданин Элизианской Народной Республики, 3004 года рождения,  недавно отсидели срок по приговору суда, и только освободились. Начнем с того, как вы оказались в том особняке на краю города?//

3

Макс удобно уселся...и осмотрел комнату!Я! Да я решил прогулятся по старым местам! Я Когда был маленький любил там гулять там свежий и чистый воздух в доли от городских фабрик! А тут ко мне пдкатывают пара здаровых мужиков и хрясь мне по сопатке! Ну я не растерялся завалил их! Но прибежали ещё и наставли на меня ствол! Ну делать было нечего пришлось сдатся им! Они отвели меня в какую то комнату! И потом вы уже знаете что было!

4

//голос умолк, пока Макс рассказывал свою версию событий, ну а затем  продолжил
- Итак, Вы утверждаете, что это на Вас напали. Возможно, но мы допросили охранника, который был обнаружен связанным рядом с воротами, и знаете - он говорит нам, что это Вы попытались проникнуть в особняк
человек за стеной умолк, а затем снова сказал через громкоговоритель
- Мы ведем расследование по факту еретических действий. Вы понимаете, насколько это серьезно? Поверьте, нам не до того, пытались ли Вы обокрасть тот дом или нет, и мы не будем возбуждать по этому факту дело, но наказание за еретические действия только одно. Итак, с какой целью Вы явились туда? Уж не учавствовать ли в каком-то обряде собрались, а, товарищ Максимилиан Пейн?//

5

Макс призадумался!В только что сказаных вами словах есть ответ на ваш вопрос! Был бы я еретиком пришлось бы мне связывать охраника...и убивать тех в нутри для того что бы попасть на обряд? Был бы я за них то меня бы пусти без боя как гостя! Я признаюсь зачем я туда пошёл! Пару лет назад существовал крупный синдикат во главе которого находился я! Наверное вам рассказывать про него не надо вы и так знает! Так вот после того как я сел внутри организации произащёл раскол! И один из виновников многих смертей в том числе смертей моих друзей находился там! Поэтаму я и проник туда....и выполнил свою цель...я свернул этому ублюдку шею! Теперь мжете хоть повешать меня мне всё равно! Так как месть свершилась!

6

//- Так, теперь уже более похоже на правду
сказал голос в репродукторе
- Вешать тебя никто не будет, чем меньше этих еретиков, тем лучше. А вот про зал, куда тебя отвели, расскажи поподробнее, что ты там успел увидеть? Это важно...//

7

Вешать значит не собераетесь? Ну понятно мы же не орки что бы таким преметивным способом! Вы лудше внедрите мне в маски какуе нибуть гадость которая мне их выест а потом меня отправят работать на плантации как тупово зомби! Ладно про зал! По середине вродебы стоял алтарь был весь в крови! Блин а чё вы меня спрашиваете! Вы только что там были и положили всех...теперь можите там экскурсии водить!

8

//-Блин, ну как надоели эти страшилки...Нет, если бы Вас хотели казнить, Вас бы просто расстреляли...вот и все
сказал голос, говорящий через репродуктор
- Так, говорите алтарь...Так. Поймите Вы, дело в том, что наши эксперты-маги подозревают, что речь может идти о чудовищном обряде известном, как "успокоение". Если это так, то на чаше весов тысячи жизней. Вы видели факт жертвоприношения? Для проведения "успокоения" эти изверги должны убить младенца...Вы видели что-то подобное?//

9

Макса офигевши огляделся вокруг ! Младенца? Ублюдки...я бы их голыми руками передушил! Нет я не чего не видел....просто окрававленый алтарь....и всё! Когда меня от сюда выпустят?

10

//- Голыми руками...хмм...а теперь представьте себе - что результатом обряда "успокоения" становиться аретефакт, своего рода "магическая бомба". Эта штука при активации убъет все живое в радиусе 1500 метров. Лич мог бы применить ее
сказал допрашивающий
- Итак, вы невидели ничего, похожего на подобный артефакт
неожиданно Макс вспомнил, что в руках у лича была какая-то странного вида эмблема в виде восьми расходящихся стрел...//

11

Слушайте! Это не мои проблемы! Это ваша работа вам за это деньги платят и не малые когда..вы тут отсиживаете свой зад....там....дети голодают.... Тут Макс неожидано вспомнил про страного вида педмет в руках лича!В руках у лича была какая-то странного вида эмблема в виде восьми расходящихся стрел!Больше я не чего не знаю!

12

-У Вас нет детей...да и работы тоже нет...Но спасибо за наводку, у меня больше нет вопросов, пока. Потом Вас могут вызвать для дачи свидетельских показаний
сказал голос в репродукторе
- Впрочем, если Вам интересно, то мы могли бы сотрудничать. Вы показали себя с хорошей стороны там, в особняке. Не хотите работать на нас?

13

Работать на вас? Хм...на вас....заманчиво...что я с этого буду иметь? Деньги? Или что то большее? Макс с серьёзным лицом сидел..и думал над предложением...

14

-Ну, для начала, мы и все прочие забудут о том, с какими целями Вы пришли в тот особняк...вам не предъявят обвинение в нападении на охранников у ворот, которые не были причастны к еретическим действиям той секты
допрашивающий сделал небольшую паузу
- Во-вторых, и деньги тоже, хотя и не так чтобы очень много, но на жизнь хватает вполне...Вам же нужна нормальная и законная работа, не так ли товарищ Максимилиан Пейн

15

Конечно же...вы не посадите меня за стол перебирать бумажки!Хотя хотелось бы!В общем у меня нет выбора..так как если я откажусь вы наверника посадите меня...за что? Вы уж найдёте за что....ну...что теперь будем сотрудничать....так....что на счёт денег? И что за работа?

16

////-Оперативная работа на нас....
сказал голос, затем что-то щелкнуло, и из щели перед Максом выползло несколько листов текста, а внизу было оставлено место для подписи. Как ни странно, ручка уже находилась на столе. А тем временем, голос продолжил
- Сейчас мы будем заниматься поиском этого самого артефакта, который вы видели у лича. Вы нам в этом поможете, дальше будете получать задания, как и основные работники. Сумма вознаграждения - внизу контракта. Вам осталось только подписать, подпишите, и мы не будем заводить на Вас уголовное дело
ручка также находилась на столе, а внизу бумаги, после пометки о неразглашении, была указана сумма вознаграждения - кстати, довльно приличная - 5 000 кредитов ежемесячно+ оплата за выполненные задания////

17

Охохо...не чего себе 5 штук...весьма заманчиво...если останусь жив после выполнения ваших поручений куплю себе домик у моря...... Тут Макс взял ручку и черканул ею свою подпись на листке...А табельное мне выдадут?

18

///-Выдадут....
сказал допрашивающий
- Если Вы подпишите. Итак, у Вас есть выбор - или отправиться опять в тюрьму, или работать у нас. Конечно, мы работаем с риском для жизни...но...выбор за вами//

19

Макс отодвинул от себя листок....Я подписал! Ещё...есть одна прозьба мне бы...КпК что бы быть всегда на связи с вами....

20

-Значится так, замечательно
сказал голос из репродуктора, ну а затем в комнату вошел человек, высокий мужчина примерно одного с Максом возраста, он забрал бумаги и негромко сказал
- Значится так, я агент Роберт Хейген, твой новый куратор. И да...КПК тебе выдадут. Кстати, сейчас дуешь в оружейную за пистолетом, воксом и КПК, а затем в комнату брифингов, будем разбираться, что к чему...

21

Роберт значит...хорошо! Макс вышел из комнаты...и стал искать эту оружейную блага...по управлению били развешаны указатели...так что Макс не потратил и 20 минут что бы найти оружейную в незнакомом месте....подоёдя к оружейке...дверь...была закрыта....и было приоткрыто только окошечко через которое и должны были получать снарижение...Макс подошёл и постучал по стеклу....

22

//Вскоре, в окошечке появилась заспанная физиономия кладовщика. Он внимательно посмотрел на Макса, затем проверил что-то по компьютеру, а после этого начал выкладывать в выдвижной ящик какие-то вещи. Закончив, он передвинул ящик в такую позицию, чтобы вещи мог забрать Максимилиан, и сказал
- Так...здесь портативный вокс для радиосвязи, и ваш служебный КПК
в ящике действительно лежали что-то похожее на радиотелефон, и нашник со микрофоном в комплекте к нему, а кроме того КПК. После этого квартмейстер показал Максу два пистолета
- Итак, теперь с оружием. На выбор есть два варианта - стандартный военный Р9, и магнум Р15, что берешь?//

23

Макс взял всё что находилось в ящике и наушник сразу же одел себе на ухо...после того как кладовщик показал ему пистолеты на выбор Пэйн немного задумался....подумав пару секунд он тыкнул пальцем на P15....ВОт этот который побольше....Вместительность потронов какая? И ещё патроны для него мне выдаш!

24

-Вместимость магазина пистолета P15 всего восемь патронов, зато это сорок четвертый калибр, каждая пуля являет собой надежный пресекатель человеческой и не только жизни
сказал квартмейстер, передавая Максу пистолет, затем он достал пару снаряженных магазинов и также передал их Максимиллиану, а затем сказал
- Одна - стандартные FMJ, вторая - экспансивные, для большего останавливающего эффекта, но у них бронепробиваемость меньше. В самом пистолете сейчас станадрнтные заряжены . Ах да и еще вот эти....пули "экзорцист", созданы нашими экспертами-магами...специально против нежити, достаточно всего одного выстрела
патронов "экзорцист", которые, кстати выглядели как стандартные, было всего три штуки...После, квартмейстер дал Максу бланк
- Распишись за оружие и дуй в комнату брифингов...

25

Макс расовал потроны по карманом...а пистолет сунул за пояс....после чего взял бланк и расписался за оружие....Спасибо надеюсь увидимся ещё! Удочного вам дня.....
ПОсле этого Макс пройдя прау метров по каридору нашёл указатель с надписью комната брифингов...и ещё пройдя пару метров вошёл в комнату...

26

- А вот и новичок
сказал один из людей, которые были в комнате брифингов. Макс быстро узнал в нем того мага, который принимал участие в сражении в доме, и который завалил лича. Маг указал Максимиллиану на свободное место
- Садись, я рад, что ты теперь с нами. Хороший выстрел ....тогда в особняке
затем начался собственно брифинг, который вел тот самый человек, который доправшивал Макса, и его новый куратор - Роберт Хейген. Вначале он объснил текущую ситуацию...то есть посвятил всех в подробности того, что было в особняке, а затем начал распределять обязанности
- Итак, сейчас самое архиважное - найти этот амулет, который был у лича и обезвредить его...Мы будем патрулировать улицы, совместно с полицией. Я, господин Александр
Роберт кивнул на мага
- и наш новый стажер- Макс, возьмем на себя район торговой площади
дальше были розданы задания всем остальным, после чего Хейген спросил
- Всем все ясно!? Если ясно, тогда - всем собраться в гараже

27

Макс внемательно выслушал всё что сказал брифингующий...Ну вобщето...он не слушал брифинг а просто спал с открытыми глазами....проснулся только под конец когда сказали с кем он будет работать и где им собиратся....Макс встал окинул взглядом его новых напарников после чего...выдал фразу....А где тут гараж то?

28

- Гараж внизу, в подвале
сказал Роберт
- Жду тебя у черного спортивного седана, и выезжаем в район торговой площади

29

Ну что тогда пошли... Макс встал со стула..и протёр глаза..ему всё ещё хотелось спать...Выйдя из комнаты он направился к лестнице...по ней он спустился в подвал...там стояло большое количество автомобилей....ну конечно же ведь ГБешники не бедные люди и машины у них тоже не бедные....Найдя нужную ему машину он встал около неё и начал ждать напарников!

30

//Вскоре появился и куратор Макса - Роберт Хейген, вместе с тем самым экспертом-магом, они подошли к машине. Маг забрался на заднее сиденье, а Хейген сказал Максу
- Планы меняются, поступила агентурная информацию, что тот, кого мы ищем, сейчас в ресторане "Метрополь". Более того, в ресторане перестрелка...Мы выдвигаемся туда.
Он проследил за тем, как Макс займет свое место, затем сам сел в машину и вскоре, они отъехали от здания, помчавшись по вечерним улицам столицы..
Переход==>Ресторан "Метрополь"//


Вы здесь » Мир Грез: Терра » Примарис » Управление Государственной Безопасности